Атлас термограмм «Болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани»

13 Сентября 2021

Из печати вышел очередной атлас термограмм, подготовленный учеными и специалистами компании «Дигносис» - «Тепловизионная скрининг-диагностика. Болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани»

Предлагаемый нами атлас термограмм при ревматологической патологии является не первым опытом в данной области (см.: Губкин С.В. и др., 2002), но отличается сжатой подачей иллюстративного материала, полученного на современной отечественной ТПВ аппаратуре высокого класса и достоверно документирующего наиболее характерные случаи широкого спектра заболеваний при обязательном их подтверждении референтными методами. Наша работа, прежде всего, развивает метод в направлении автоматизации анализа ТПВ отображений больных участков тела на основании их сравнения с данными методов, являющихся «золотым стандартом» в диагностике каждого конкретного заболевания (ультразвуковая диагностика, КТ, МРТ и другие).

Авторы атласа представили лишь небольшую выборку примеров из накопленной за несколько лет работы с тепловизорами собственной базы данных термограмм тепловизионных обследований.

Нажмите, чтобы увидеть изображение полностью