Обучение

С целью получения клиентами профессиональной подготовки различного уровня наша компания проводит групповое и индивидуальное обучение практическому пользованию тепловизионными комплексами (тепловизорами) и специализированными медицинскими компьютерными программами, а также организует обучение тепловизионному методу диагностики и новым тепловизионным технологиям на факультетах переподготовки и повышения квалификации врачей в высших медицинских учебных заведениях.

Сотрудников компании, проводящих обучение работе с тепловизионными комплексами и компьютерными программами, отличает профессионализм, личный опыт работы в лечебных учреждениях, доброжелательность и заинтересованность в успехах своих клиентов. Мы предлагаем возможность обучения клиентов непосредственно на их рабочих местах пользованию тепловизионными комплексами (тепловизорами), установленными специально для работы с нашими облачными технологиями. Мы всегда готовы помочь, проконсультировать, посоветовать, оказать поддержку.

Партнерство и сотрудничество с отечественными школами медицинского тепловидения позволяет нам предлагать разнообразные программы обучения, от обучающих программ, предназначенных для врачей функциональной диагностики и врачей других специальностей, до знакомства с технологиями практического применения тепловидения в медицине.

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Приволжский исследовательский медицинский университет" Минздрава России (ФГБОУ ВО "ПИМУ" Минздрава России).

Тематическое усовершенствование по медицинскому тепловидению

На цикл принимаются врачи любой специальности: неврологи и нейрохирурги, онкологи (прежде всего маммологи), ангиологи (в том числе флебологи), дерматологи, травматологи и ортопеды (в том числе комбустиологи), ревматологи, реабилитологи, физиотерапевты, спортивные врачи, пластические хирурги и другие, – имеющие опыт работы с тепловизионными приборами и специализирующиеся в тепловизионной диагностике в различных областях медицины. В программу цикла входит углубление знаний по тепловизионной диагностике в конкретных областях медицины: методики проведения обследований, анализ и представление получаемой информации, механизмы формирования тепловизионной картины, частная синдромология при различных формах патологии.

Продолжительность циклов (в зависимости от запроса клиента: одна или несколько областей интересов, потребность освоения скрининговых технологий либо углубленной диагностики или мониторинга лечения и др.):

  • 1 неделя (36 академических часов). По окончании цикла выдается свидетельство (удостоверение) о повышении квалификации по тепловизионной диагностике;
  • 2 недели (72 академических часа). По окончании цикла выдается свидетельство (удостоверение) о повышении квалификации по тепловизионной диагностике.


Удостоверение выдается по форме, утвержденной в Минздравом РФ
Удостоверение выдается по форме, утвержденной в Минздравом РФ


Формы обучения:

  • лекционные занятия, на которых рассматриваются теоретические основы тепловидения, общие принципы проведения тепловизионных обследований и их особенности при диагностике различных форм патологии, методики регистрации и анализа термограмм, частная тепловизионная синдромология
  • семинарские занятия с кураторами цикла, на которых анализируются конкретные термограммы пациентов по различным направлениям тепловизионной диагностики из базы данных центра
  • самостоятельная работа с тепловизором под руководством специалистов

Расписание каждого цикла находится на той же странице, там же количество часов и цена за обучение. В 2024 году циклы по 36 часов стоят 12000 рублей, по 72 часа – 18000 рублей.

Те, кто будет записываться через сайт ПИМУ и проходить обучение, будут получать зачетные баллы для продления сертификатов так же, как если бы они были выложены на портале непрерывного медицинского образования (НМО). Зачетная «стоимость» 1 часа обучения для портфолио равняется 1 баллу.

Ссылки для записи на обучение по программам дополнительного профессионального образования по тепловизионной диагностике с расписанием циклов специализации на 2024 г.

Тепловизионная диагностика в неврологии (36 часов):
https://pimunn.ru/catalog-of-training-programs/teplovizionnaya_diagnostika_v_nevrologii/

Тепловизионная диагностика в травматологии, ортопедии, неврологии и нейрохирургии (72 часа):
https://pimunn.ru/catalog-of-training-programs/teplovizionnaya_diagnostika_v_travmatologii_ortopedii_nevrologii_i_neyrokhirurgii/

Тепловизионная диагностика на этапе диспансеризации (36 часов):
https://pimunn.ru/catalog-of-training-programs/teplovizionnaya_diagnostika_na_etape_dispanserizatsii/